О Доброте. В преддверие празднования СВЯТОЙ РОЗАЛИИ В ПАЛЕРМО

О Доброте. В преддверие празднования СВЯТОЙ РОЗАЛИИ  В ПАЛЕРМО
О Доброте. В преддверие празднования СВЯТОЙ РОЗАЛИИ  В ПАЛЕРМО

Начну с того что ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! Пост о нас с вами. Частенько наблюдаем в нашей жизни разломы, дрязги, несправедливость, жестокость, хамство, ревность, зависть...перечислять можно бесконечно. Иной раз кажется что мир катится в бездну и ничего не вернуть и не восстановить. Остаёшься в буквальном смысле на руинах судьбы. А кто всему вина??? МЫ! Мы всему вина! Мы , люди это творим! Вопрос: неужели только это умеем? НЕЕЕЕТ!!! Это всего лишь одна наша сторона грязная и мерзкая. И выглядит эта наша сторона особо мощно. НО за ней есть другое...маленькое, мизерное, скромное, но очень теплое ДОБРО наших сердец и души. И как бы Вы не спорили, как бы не доказывали мощь зла и его масштабы, эта мизерная капля добра способна восстанавливать гектары адских руин. К тому пример. Я одна из тех кто имеет счастье практически каждый день иметь новые знакомства и познавать новых людей. А соответственно и их истории и главное частичку их души. Два дня назад также произошла наша встреча с одной семьей с Урала. Родители и две дочери. Воспитанные и приятные /этот момент познается при первой минуте знакомства/. Начали наш маршрут со святой горы в #Палермо Монте Пеллегрино. Там находится грот/церковь Святой Розалии. Я вела рассказ о спасительнице/покровительнице города #Палермо. О том что на эту гору поднимаются много паломников со всех уголков земли чтобы попросить у Святой в первую очередь здоровье. Она как последняя инстанция для попавших в страшную беду. В Церкви находилась еще одна итальянская семья и местный прэто/священник обняв молоденькую девочку в косынке под которой не было волос давал им наставления. Сказав моим туристам суть этого грота, Я обратила их внимание на эту смиренную девочку в косынке. Сказав что именно для них это последняя надежда и поддержка. Дети моей туристки очень четко поняли мои слова. Далее начинается именно то о чем я писала выше. Та мизерная крошечная, но потрясающе часть нашей души просто вырвалась из непосредственного сердечка моей самой младшей туристки. "Светлана, я хочу подарить этой итальянской девочке ангелочка из этой церкви". И вот этот триумф ДОБРА НАД злом! Спрашиваю маму итальянской девочки "можно сделать подарок?" Всеееее и прэто остались без слов. Моя маленькая русская туристка берет итальянскую девочку за руку и ведет к витрине. "Выбирай, какой ангел тебе нравится больше?". Наша реакция: взрослые практически рыдают. У меня ком в горле. А дети? Дети не плачут от добра!!!! Они просто обнялись и поцеловались остались с сияющими улыбками!!! Людииии!!! Человекииии!! Дайте же наконец-то выйти из Вашего сердца этому хрусталику счастья и добра!!!

[ 0,05805 ] / [ 60 ] / [ 0,04204 ]